Corpo Administrativo


Diretoria Geral

Diretora

Prof. Dra. Cássia Regina Bassan de Moraes

E-mail: f119dir@cps.sp.gov.br

Assistente Técnico e Administrativo

Luci Mieko Hirota Simas

E-mail: luci.simas@fatec.sp.gov.br


Diretoria Acadêmica

Diretora Acadêmica

Ligia Mariusso Zoliani

E-mail: f119acad@cps.sp.gov.br

Agente Técnico e Administrativo

Fabio Henrique Angelo dos Santos

E-mail: fabio.santos31@fatec.sp.gov.br

Assistente Administrativo

Jocivânia dos Santos Bispo de Souza

E-mail: jocivania.souza@fatec.sp.gov.br


Diretoria Administrativa

Diretora Administrativa

Fernanda Ganzelli Barbosa Martines

E-mail: f119adm@cps.sp.gov.br

Agente Técnico e Administrativo

Antônio Henrique Leal de Oliveira Junior

E-mail: antonio.oliveira28@fatec.sp.gov.br


Biblioteca

Analista de Suporte e Gestão – Bibliotecaria

Cristine de Oliveira Bertoncini

E-mail: cristine.bertoncini@fatec.sp.gov.br


Departamento de Tecnologia da Informação

Analista de Suporte e Gestão – Tecnólogo em Informática

Prof. Me. Cristian Ricardo de Andrade

E-mail: f119ti@cps.sp.gov.br


Almoxarifado

Agente Técnico e Administrativo – Almoxarife

Édipo Fernando Delgado da Costa

E-mail: edipo.costa@fatec.sp.gov.br


Apoio Administrativo

Agente Técnico e Administrativo

David de Souza

E-mail: david.souza11@fatec.sp.gov.br

Agente Técnico e Administrativo

Wilma De Conti

E-mail: wilma.conti@fatec.sp.gov.br


Coordenação de Cursos

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Prof. Espec. Danilo Dolci

E-mail: danilo.dolci@fatec.sp.gov.br

Gestão Empresarial

Prof. Dra. Cláudia Maria Bernava Aguillar

E-mail: claudia.aguillar@fatec.sp.gov.br

Mecatrônica Industrial

Prof. Me. Edson Mancuzo

E-mail: edson.mancuzo@fatec.sp.gov.br

Manufatura Avançada

Prof. Dra. Fátima Ahmad Rabah Abido

E-mail: fatima.rabah01@fatec.sp.gov.br

Agente Técnico e Administrativo

Maíza Ribeiro Fantini Peres

E-mail: maiza.peres@fatec.sp.gov.br


Coordenação de Polo EAD

Orientador de polo

Prof. Espec. Fábio Rodrigues Gonçalves

E-mail: fabio.goncalves8@fatec.sp.gov.br


Supervisão de Estágios

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Prof. Me. Cristóvam Emílio Herculiani

E-mail: cristovam.herculiani01@fatec.sp.gov.br

Gestão Empresarial

Prof. Ma. Renata Ueno Sales

E-mail: renata.sales3@fatec.sp.gov.br

Mecatrônica Industrial

Prof. Espec. Laerte Edson Nunes

E-mail: laerte.nunes01@fatec.sp.gov.br

Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Gestão Empresarial EAD

Prof. Dra. Deise Deolindo Silva

E-mail: deise.deolindo@fatec.sp.gov.br

Gestão Empresarial e Mecatrônica Industrial

Prof. Dra. Maria Alda Barbosa Cabreira

E-mail: maria.cabreira@fatec.sp.gov.br


Laboratórios e Salas de Aula

Auxiliar Docente do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Diego Henrique Pereira

E-mail: diego.pereira42@fatec.sp.gov.br

Auxiliar Docente do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Rafael de Carvalho Andriollo

E-mail: rafael.andriollo@fatec.sp.gov.br

Auxiliar Docente do Curso de Mecatrônica Industrial

Maysson Rodrigues de Souza

E-mail: maysson.souza01@fatec.sp.gov.br

Auxiliar Docente do Curso de Mecatrônica Industrial

Renan Vicentin Moya

E-mail: renan.moya@fatec.sp.gov.br